Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Какие товары подешевеют на фоне укрепления рубля

Редакция «ФедералПресс» / Виктория Фальковская
Москва
7 МАЯ, 2022

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. В начале марта из-за резкого скачка курса доллара некоторые товары сильно подорожали. Уже сегодня, однако, можно наблюдать снижение их стоимости в связи с укреплением российской валюты. Об этом сообщил аналитик «КСП Капитал УА» Михаил Беспалов.

«В магазинах меняют ценники на электронику, смартфоны, компьютеры, бытовую технику, бумагу, подгузники и другое. Цены на них зависимы от курса валют», − цитируют эксперта «Известия».

Дешевеют некоторые продукты питания (например, сахар, яйца, птица, мясо, крупы) и лекарства. Также аналитик спрогнозировал снижение цен на мебель.

Беспалов отметил, что все эти товары дешевеют относительно показателей марта-апреля. Но если сравнивать их актуальную стоимость с январскими ценниками, то все равно наблюдается рост.

По мнению аналитиков, подешеветь тем не менее должны все товары с импортными комплектующими или производимые из иностранного сырья.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в российских магазинах сильно выросли цены на плодоовощную продукцию, конфеты, крупы и другое.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com