Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Пенсионерам напомнили о крупной единовременной выплате: можно получить от 50 тысяч рублей

Редакция «ФедералПресс» / Мария Петрова
Москва
12 МАЯ, 2022

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Ряд российских пенсионеров могут рассчитывать на крупную денежную выплату от государства. Получить такое пособие можно будет один раз, а сумма варьируется от региона, однако в среднем составляет порядка нескольких десятков тысяч рублей. Об этом сообщает PRIMPRESS.

«Рассчитывать на получение выплаты от государства могут пенсионеры, которые долго прожили в совместном браке», – пишет издание.

Такое единовременное пособие существует во многих регионах страны, выплаты приурочены к определенным юбилеям брака. Сумма варьируется от региона к региону, однако в среднем выплачивается примерно по тысяче рублей за год брака. Так, в Ленинградской области те, кто прожил в браке 50 лет, могут получить на руки 50 тысяч рублей, в случае 60 лет совместной жизни сумма увеличивается уже до 60 тысяч рублей и так далее. Как уточняет PRIMPRESS, для получения выплаты необходимо подать соответствующее заявление. При этом важно, чтобы семейная жизнь была оформлена официально, через службы ЗАГСа, а сам брак не прерывался в течение всего срока.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам пообещали рекордную прибавку к пенсии в мае.

Фото:Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com