Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Полицейские задержали подростка, планировавшего стрельбу в московской школе

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Герасимов
Москва
7 ДЕКАБРЯ, 2021

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов задержали гражданина 18 лет около школы, который заявил в соцсетях о планах устроить стрельбу в учебном заведении. Об этом сообщили средства массовой информации, ссылаясь на источники в экстренных службах.

«Сотрудники департамента образования при мониторинге соцcети «ВКонтакте» обнаружили комментарий от молодого человека, который писал о планах устроить в школе теракт 7 декабря. Информация была передана правоохранителям. Молодого человека задержали прямо у входа в школу», – указано в сообщении.

Также отмечается, что у задержанного при себе имелись пневматический пистолет, несколько газовых баллончиков и три ножа. По данному факту начали доследственную проверку, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал об инцидентах, связанных с применением огнестрельного оружия. Из московской больницы выписали последнего пациента, пострадавшего во время нападения студента Тимура Бекмансурова на Пермский госуниверситет. В столичной клинике он лечился больше двух месяцев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева