Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Замминистра транспорта предъявили обвинение в мошенничестве

Редакция «ФедералПресс» / Шаронова Кристина
Москва
20 ЯНВАРЯ, 2022

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Заместителю министра транспорта РФ Владимиру Токареву предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-центр МВД России.

«Сегодня следователем СЧ СУ УТ МВД России по ЦФО Владимиру Токареву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ», – говорится в сообщении.

Хорошевский суд столицы рассмотрит ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, сообщается, что в отношении Владимира Токарева возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). В МВД пояснили, что его подозревают в коррупционных схемах во время работы в «Спецтрансстрое».

Для хищения денег Токарев вовлек в противоправную деятельность людей из руководства «Спецтрансстрой» и «Главстройинвест», а также других компаний.

В настоящее время проводится работа по установлению всех соучастников преступления. Министр транспорта Виталий Савельев в курсе ситуации и хода проверки в отношении замглавы Токарева. Также отмечается, что ведомство в полном объеме оказывает содействие проверяющим органам после задержания замминистра.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что замминистра транспорта задержан по подозрению в коррупции.

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press / globallookpress.com