Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В 2022 году более 360 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса получили поддержку по нацпроекту

Редакция «ФедералПресс» / Нина Стешенко
Москва
12 ЯНВАРЯ, 2023

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В России открыты и работают свыше 440 центров «Мой бизнес». Благодаря работе этих центров реализуются различные программы для предпринимателей. Так, благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», в 2022 году поддержку получили более 360 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, а также самозанятых.

«В 2022 году в Центрах «Мой бизнес» получили поддержку более 360 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, самозанятых. Все это говорит о высокой востребованности мер государственной поддержки бизнеса», – подчеркнула замминистра экономразвития Татьяна Илюшникова.

Например, благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» Ростовская сыроварня получила льготное финансирование на закупку сырья для производства. А красноярские ремесленники смогли представить свои работы в Москве на XXXII выставке народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка».

Получить помощь и поддержку Центров «Мой бизнес» могут все, в том числе самозанятые. Центры помогают бизнесменам в решении самых разных проблем.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская