Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Путин встретился с премьер-министром Индии: главное

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Герасимов
Москва
7 ДЕКАБРЯ, 2021

НЬЮ-ДЕЛИ, 6 декабря, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с премьер-министром Индии Нарендрой Моди в Нью-Дели. Они обсудили вопросы сотрудничества стран в энергетике, в космической отрасли, сфере ВТС и поговорили о пандемии.

«Мы действительно сотрудничаем, работаем в очень важных перспективных направлениях. Это касается энергетики, это касается высоких технологий, включая космос. И уверен, что программы, о которых мы говорили, будут реализованы, в том числе подготовка индийского космонавта», – заявил президент РФ.

Представители двух стран также обсудили обстановку в Афганистане. Президент России выразил беспокойство о происходящем там, связанным с терроризмом и наркотиками.

По словам Путина, Россия и Индия продолжают проводить совместные учения вооруженных сил. Они проходят на территориях обеих стран.

Нарендра Моди подытожил, что распространение коронавирусной инфекции в мире не смогло повлиять на взаимоотношения между Россией и Индией. По его словам, «особо привилегированное партнерство продолжает укрепляться», передает РИА «Новости».

«Заключенные сегодня соглашения в разных сферах также нам помогут, укрепят наше сотрудничество. Наше оборонное сотрудничество укрепляется посредством совместной разработки и совместного производства в рамках программы «Сделано в Индии», также расширяется сотрудничество в сфере космоса и в сфере гражданской ядерной энергетики», – заявил индийский премьер-министр.

Ранее «ФедералПресс» писал про международные связи России. Помощник президента Российской Федерации по международным делам Юрий Ушаков анонсировал в ближайшее время переговоры Владимира Путина и Джозефа Байдена.

Фото: Hindustan Times via www.imago-im / www.imago-images.de / globallookpress.com