Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Какие города затронет реновация в ДФО: список

Редакция «ФедералПресс» / Алёна Панькова
Москва
6 СЕНТЯБРЯ, 2021

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Вице-премьер Юрий Трутнев рассказал, что реновация Дальнего Востока затронет столицы округов и отдельные города. Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам ВЭФ-2021.

«Я не готов сейчас их назвать, правильнее будет их назвать после обсуждения с губернаторами, в правительстве, когда примем решения и направим на рассмотрение президенту, решение будет принимать он», – заявил Трутнев на пресс-конференции.

Он подчеркнул, что реновация точно затронет столицы всехдальневосточныхокругов, но и не только столицы. По его словам, есть города, требующие отдельного внимания.

Ранее в рамках Восточного экономического форума президент России Владимир Путин оценил уровень рождаемости во всех субъектах ДФО, а также упомянул о выплатах на детей. Глава государства подчеркнул, что это комплексная, сложная задача, которая требует системной работы.

Для жителей ДФО реализуют дополнительные меры поддержки. Президент напомнил о специальном демографическом пакете, включающем в себя повышенный размер маткапитала при рождении второго ребенка, а также единовременные выплаты при рождении первого ребенка. Кроме того, предоставляется ежемесячная выплата при рождении последующих детей.

Фото: kremlin.ru