Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Россиянам назвали самый экологичный подарок на Новый год

Редакция «ФедералПресс» / Даниил Черных
Москва
16 ДЕКАБРЯ, 2021

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Экологи рассказали, как правильно встретить Новый год, не засоряя лишний раз природу. Об этом сообщает СМИ.

«Блюда, приготовленные к столу, надо рассчитать так, чтобы осталось как можно меньше недоеденного. Если эти остатки и объедки выбросить на помойку, то их потом отправят на полигоны», – говорится в статье.

Кроме расчета продуктов питания стоит обратить внимание и на посуду. Не рекомендуется использовать одноразовые тарелки, стаканы, вилки и ложки. Украшение елки тоже нужно выбирать с умом. Гирлянду можно приобрести светодиодную, а игрушки сделать из подручных материалов. Специалисты ППК «Российский экологический оператор» отмечают, что сейчас в моде игрушки, которые вешали на елку еще наши родители.

Отдельного внимания заслуживает подарок. Если вы хотите получить что-то конкретное, то стоит оповестить об этом близких людей, чтобы подарок был желанным. Если же сами не знаете, что подарить, то просто переведите деньги на карту, сказано в материале «Российской газеты».

При упаковывании лучше использовать ткань. Она легче перерабатывается, а также ее можно применить в хозяйстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что нельзя дарить коллегам по работе.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com