Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Новый этап выплат от ПФР начнется 20 декабря: кому придут деньги

Редакция «ФедералПресс» / Иван Хоруженко
Москва
19 ДЕКАБРЯ, 2021

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Уже с понедельника, 20 декабря, россиянам начнут приходить денежные выплаты от Пенсионного фонда. Это будет последняя волна таких перечислений за декабрь, уточняют СМИ.

«В скором времени люди получат декабрьские пенсии и другие социальные выплаты, которые проводятся по линии фонда», – отмечают в прессе.

С понедельника по среду средства будут начисляться гражданам, проживающим в Санкт-Петербурге. Также 20 декабря деньги переведут жителям Ленинградской области.

Уже с 21 декабря начнется перечисление выплат в Омской области. В этот же день средства на банковские карты поступят и жителям Вологодской и Владимирской областей.

Все выплаты по линии ПФР за декабрь должны быть перечислены пожилым людям до 25 декабря. В последние дни месяца россиян будут ожидать уже досрочные перечисления выплат и пособий за январь.

Размер денежных переводов у каждого гражданина будет разным, однако, по данным Росстата, средняя сумма составит 16 тысяч рублей, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Сбербанке объяснили, почему не стоит снимать все деньги с пенсионной карты. По словам специалистов, это лишает пенсионеров возможности получить приятные бонусы за пользование картой банка.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова