Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Какие продукты с новогоднего стола спасут от похмелья наутро

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Москва
1 ЯНВАРЯ, 2022

МОСКВА, 1 января, ФедералПресс. Новогодние праздники – это не только приятные эмоции, предвкушение волшебства и безудержное веселье. С утра многих ждут неприятные ощущения от переедания за новогодним столом, головная боль от похмелья и сожаления от потраченных на лекарства денег. Однако вред можно минимизировать. Диетологи назвали продукты, которые можно поставить на стол 1 января, чтобы избавиться от похмелья и ощущения тяжести в животе.

«Во время новогоднего застолья откажитесь от легких закусок и среди праздничных блюд выбирайте пищу, богатую жирными кислотами: жирную морскую рыбу, авокадо, зеленые овощи и орехи», – говорят диетологи.

Для того, чтобы избежать похмелья наутро, нужно грамотно продумать новогодний стол. Лучше всего на него поставить морскую рыбу, орехи и зеленые овощи. К слову, мясо и яйца, которые присутствуют в большинстве новогодних салатов, также помогут подготовить организм к спиртным напиткам. Дело в том, что эти продукты богаты необходимым для организма белком. Овощи и фрукты, без которых не обходится ни один новогодний стол, а особенно те, которые содержат много клетчатки, также замедлят всасывание спирта в кровь.

Некоторые признаки похмелья 1 января все-таки присутствуют? Спокойно! С новогодней ночи остался богатый стол с массой продуктов, которые помогут справиться с неприятными симптомами. Даже не придется одеваться и идти в магазин. Отлично подойдут вчерашние фрукты. Особенно богатые калием бананы и источник витамина С – апельсины и мандарины. Огурцы и помидоры годятся для того, чтобы избавиться от последствий похмелья. Завтракать после застолья лучше продуктами, которые богаты цинком, магнием, калием, витаминами группы В, аминокислотами и антиоксидантами. Это, например, яйца, сухофрукты и, если есть в запасе, протеиновый коктейль.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как спастисьот похмелья.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com