Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Россиянам назвали профессии с самой высокой конкуренцией

Редакция «ФедералПресс» / Алёна Панькова
Москва
20 ОКТЯБРЯ, 2022

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Представители сервиса Работа.ру провели исследование и выяснили, в каких отраслях россияне сильнее чувствуют конкуренцию на рынке труда.

«Высокую конкуренцию на рынке труда ощущают 36 % опрошенных. Из них 10 % заняты в отрасли IT, 9 % – в производстве, а 8 % – в сфере бухгалтерии», – говорится в сообщении.

Отмечается, что 3 тысячи россиян приняли участие в исследовании. По данным опроса, каждый пятый респондент чувствует не очень высокую конкуренцию на рынке труда – 21 %, чаще всего такой уровень конкуренции указывали работники производственной сферы – 15 %, IT – 12 % и строительства – 8 %.

«Сезонные скачки конкуренции отметили 17 % участников исследования. 21 % опрошенных отметили занятость в отрасли производства, 11 % – в транспорте, 6 % – в сфере управления персоналом», – говорится в сообщении.

26 % опрошенных россиян указали на отсутствие конкуренции на рынке труда. Из них 12 % – работники производства, 8 % – транспорта и логистики, а 7 % – строительства, передает Работа.ру.

Ранее российскую молодежь спросили о гейм-индустрии: результаты исследования.

Фото: freepik.com