Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Участники «Большой перемены» подготовили поделки для ребят из детских домов

Редакция «ФедералПресс» / Рустам Юнусов
Москва
21 ЯНВАРЯ, 2023

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. В сообществе «ВКонтакте» всероссийского конкурса «Большая перемена» прошла традиционная акция «Добрая суббота». Ее участники подготовили поделки для детей из детских домов и пунктов временного размещения беженцев.

Кроме того, участники провели творческие мастер-классы для ребят в пространствах «Большой перемены», а также в своих учебных заведениях. В январе этого года акция «Добрая суббота» проводилась при поддержке всероссийского общественного движения добровольцев «Волонтеры культуры».

«Очень важной частью акции «Искусство добра» стал рассказ о том, какие объекты культурного наследия есть на территории наших городов и регионов. Это наша история и наша гордость. И, конечно, всегда приятно делать своими руками подарки для тех, кто очень ждет чуда в 2023 году», – рассказала Софья Никулина, участница «Большой перемены» из Волгоградской области.

Всего к акции присоединились участники «Большой перемены» и волонтеры культуры из 44 субъектов РФ. Самыми активными стали выходцы из Центрального и Приволжского федеральных округов. Итоговый ролик об акции опубликовали в сообществе «Большой перемены» «ВКонтакте».

Ранее «ФедералПресс» писал о появлении в России детской организации «Движение Первых».

Фото: пресс-служба конкурса «Большая перемена»