Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Невском районе Петербурга полиция ищет протыкающих шины злоумышленников

Редакция «ФедералПресс» / Татьяна Буторина
Санкт-Петербург
2 ДЕКАБРЯ, 2021

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря, ФедералПресс. Жительница Петербурга, которая проживает в доме по адресу Прибрежная, 4 пожаловалась в полицию на злоумышленников, которые неоднократно ей резали колеса около ее дома. На месте происшествия сегодня побывали сотрудники полиции, об этом «ФедералПресс» сообщил источник в органах.

«Я решила ставить машину около парадной. На одном месте мне положили записку, что нельзя – «чужое», на другом положили тоже записку, на третьем никаких записок не было, но прорезали колесо. Через несколько дней на том же месте прокололи второе колесо. Я пожаловалась в полицию», – рассказала «ФедералПресс» пострадавшая.

Вокруг дома действительно пронумерованы места для стоянки личного транспорта. Правоохранительные органы планируют пообщаться с организатором стоянки неким Александром. Проводится проверка по факту причинения ущерба. По результатам этой проверки вынесут решение о возбуждении уголовного дела.

«ФедералПресс» удалось связаться с «председателем стоянки». Он подтвердил тот факт, что у жителей дома есть свои машиноместа, однако отрицал, что берется плата за парковку.

«Когда дом сдавали, то там не были предусмотрены места для парковки машин. Автомобилисты всего дома приняли решение в таком порядке упорядочить парковку. Места раздавали в порядке лотереи», – рассказал в личной беседе журналисту «ФедералПресс» Александр.

Издание направило запросы в органы исполнительной власти о правомерности организации стоянки автомобилей около дома.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге с 1 декабря подорожали платные парковки.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина