Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Снижение конкуренции и дефицит жилья привели в Петербург региональных застройщиков

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Санкт-Петербург
21 ДЕКАБРЯ, 2021

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. Региональные застройщики заинтересовались петербургским рынком недвижимости. Они активно скупают земельные участки для новых проектов, сообщили в Rusland SP.

«Шесть новых девелоперских компаний в 2021 году запустили проекты в агломерации Петербурга», – пишут СМИ со ссылкой на Rusland SP.

Издание «Ведомости. Санкт-Петербург» добавляет, что для строительства первых жилых комплексов региональные игроки предпочитают пригороды Петербурга или ближайшие к Северной столице районы Ленобласти. В Rusland SP уточнили, что региональные застройщики заинтересованы в более прибыльных проектах. В связи с этим, когда у них появляется средства, компании готовы выйти в Москву и Петербург.

Кроме того, на петербургском рынке в сфере строительства в последнее время снижается конкуренция. Эксперт «Циан.Аналитики» Виктория Кирюхина отметила, что, согласно данным Единого ресурса застройщиков, общее число девелоперов в городе сокращается. Также в ближайшее время в Северной столице ожидается дефицит жилья. В связи с этим эксперты считают, что приход в Петербург новых игроков регионального рынка продолжится в ближайшее время.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, почему вырос спрос на новостройки в Петербурге и Ленобласти.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин