Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Чем можно кормить петербургских птиц с наступлением зимы: мнение эксперта

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Санкт-Петербург
2 ДЕКАБРЯ, 2021

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря, ФедералПресс. Петербуржцам перечислили продукты, которые не навредят птицам и помогут им пережить зиму. О том, чем нельзя кормить пернатых, рассказал врач-орнитолог и член Союза охраны птиц России Александр Падалкин.

«Птицам нельзя давать ничего сладкого. Естественно, в магазинах продается много продуктов с содержанием сахара, например, сахарные палочки, которые сделаны якобы на основе меда, но там в составе глицерин и сахар. Таким кормить уток и других птиц категорически нельзя», – отметил Падалкин.

Кроме того, в список запрещенных продуктов входит хлеб, поскольку он вызывает ожирение у птиц. Птиц желательно кормить зерновой смесью, в небольших количествах можно давать сало без добавок. Этот продукт наполняет аминокислотами и витаминами, необходимыми для того, чтобы пережить зиму, пишет издание «МК в Питере». Эксперт опроверг мнение о том, что, если птицу кормить, то она перестанет добывать корм самостоятельно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что калининградский зоопарк рискует остаться без половины посетителей из-за антиковидных мер.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова