Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Как петербуржцам подготовиться к крещенским купаниям

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Санкт-Петербург
18 ЯНВАРЯ, 2022

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Спасатели рассказали жителям Северной столицы о правилах, которых следует придерживаться, чтобы крещенские купания прошли без вреда. В региональном ГУ МЧС призвали всех горожан очень внимательно отнестись к вопросу личной безопасности.

«Возле каждой купели будут дежурить спасатели со всей необходимой техникой и оборудованием… Однако, несмотря на присутствие в оборудованных местах купания профессиональных спасателей, каждый желающий совершить обряд омовения в крещенской проруби должен сам рассчитать свои силы в зависимости от состояния здоровья и самочувствия», – отметили в ведомстве.

Окунаться в воду необходимо только в специально оборудованных для этого местах. В этом году в Северной столице для крещенских купаний подготовили 21 купель.

При этом следует подготовиться к купанию. Важно взять с собой тапочки, полотенце и сухую смену белья. Кроме того, спасатели напомнили, что необходимо воздержаться от употребления алкоголя и с особой ответственностью отнестись к купанию детей. Также необходимо соблюдать дистанцию в условиях антиковидных мероприятий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, будут ли крещенские морозы в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин