Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Переведут ли петербургские школы на удаленку: ответ властей

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Санкт-Петербург
18 ЯНВАРЯ, 2022

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Власти Северной столицы не планируют переводить школы на дистанционный формат обучения. Вице-губернатор Ирина Потехина в своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» добавила, что, если в отдельных классах выявят вспышки ковида, учеников отправят на удаленку.

«Сегодня правительство города не планирует переводить систему образования на дистанционный формат. Но вспышки заболевания в отдельных классах будут автоматически отправлять их на удаленку», – отметила Потехина.

Она добавила, что пока в школах болеют меньше 300 учителей и 1120 детей. Однако за первую рабочую неделю заболеваемость существенно выросла. Потехина считает, что для сохранения очного обучения в школах необходимо строго выполнять все санитарные рекомендации: разводить потоки учеников, использовать разные входы и так далее.

Кроме того, важно помнить, что у «омикрона» другие симптомы. Ученика без температуры следует оставить дома даже если у него легкий насморк. Важно также минимизировать все лишние контакты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти Петербурга могут ввести новые антиковидные ограничения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева