Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

«Славнефть-Мегионнефтегаз» оплатит учебу 13 выпускников школ в лучших вузах России

Редакция «ФедералПресс» / Юлия Литвиненко
Ханты-Мансийский автономный округ
13 ИЮЛЯ, 2022

МЕГИОН, 13 июля, ФедералПресс. В «Славнефть-Мегионнефтегазе» подведены итоги ежегодного конкурса аттестатов.

По его результатам 13 выпускников школ ХМАО смогут получить высшее образование в лучших профильных вузах страны. «Мы, как представители отрасли, работающей на стыке науки и производства, считаем крайне важным поддержать выпускников школ на этом ответственном этапе их жизни. В нефтедобыче с каждым годом возрастает потребность в специалистах, обладающих широким спектром профессиональных компетенций: это не только геология и разработка, но и экономика, а также IT. И мы готовы помочь ребятам, которые нацелены на постоянное саморазвитие», – отметил генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко.

Конкурс аттестатов является одним из направлений корпоративной программы по формированию кадрового резерва. На протяжении 10 лет предприятие реализует этот уникальный проект, стабильно пополняя ряды своих сотрудников молодыми геологами, инженерами, математиками, химиками, специалистам в области управления и безопасности производства (в 2022 году к ним добавилось IT-направление). За прошедшее время за счет средств компании высшее образование получили более 100 человек.

В ходе конкурсных испытаний учитываются результаты ЕГЭ, средний балл аттестата, участие в предметных олимпиадах, творческие достижения, а также итоги очного интервью. В период обучения «Славнефть-Мегионнефтегаз» выплачивает своим студентам стипендию, на объектах компании они проходят учебную и преддипломную практику. Всем им гарантировано последующее трудоустройство на предприятии.

Фото: «Славнефть-Мегионнефтегаза»