Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Нобелевского лауреата Муратова пригласили на Международный экономический форум в Ялте

Редакция «ФедералПресс» / Каролина Осепьянц
Республика Крым
9 ОКТЯБРЯ, 2021

ЯЛТА, 9 октября, ФедералПресс. Главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова, получившего Нобелевскую премию мира, пригласили на VI Ялтинский международный экономический форум. Об этом сообщает пресс-служба мероприятия.

«Для нас очень важно, что на нашей экономической площадке могут быть высказаны различные точки зрения, и, безусловно, честью для нас станет участие в Форуме нового нобелевского лауреата. Мы поздравляем главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова и приглашаем выступить на форуме спикером или модератором одной из секций мероприятия», – заявил генеральный директор фонда «ЯМЭФ» Наиль Габбасов.

ЯМЭФ пройдет с 4 по 6 ноября на площадке отеля Mriya Resort & SPA в Ялте. Участие Дмитрия Муратова в работе форума, по мнению организаторов, – это необходимое условие открытого диалога по вопросам повестки форума. Одна из задач ЯМЭФ – показать, что Крым открыт миру и готов к диалогу и сотрудничеству.

Тема форума в этом году звучит следующим образом: «Мир. Россия. Крым. Послезавтра». В мероприятии примут участие 2,5 тысячи человек, среди которых депутаты Европарламента, эксперты в разных сферах, политики и бизнесмены из многих стран. Всего запланировано 50 деловых мероприятий.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Дмитрий Муратов планирует перевести часть полученной Нобелевской премии фонду «Круг добра». Средства пойдут на помощь орфанным пациентам.

Фото: Mihail Siergiejevicz / Keystone Press Agency / globallookpress.com