Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Олимпийский чемпион Коваленко вручил премию Putin Team волонтерам за работу в Харьковской области

Редакция «ФедералПресс» / Сергей Наумов
Украина
13 АВГУСТА, 2022

КУПЯНСК, 13 августа, ФедералПресс. Олимпийский чемпион, хоккеист Андрей Коваленко в Купянске вручил награду волонтерам, которые оказывали гуманитарную помощь в освобожденных территориях Харьковской области. Награду, инициированную Общероссийским народным фронтом, получили девять человек.

«Сегодня здесь в Купянске моя почетная миссия, которой я горжусь — вручить премию Putin Team людям, которые рискуя своей жизнью, рискуя своим здоровьем, каждый день помогают обеспечивать людей продуктами и медикаментами. Это настоящие патриоты своей родины, настоящие герои», — заявил спортсмен.

Помимо самой премии Putin Team волонтеры получили из рук хоккеиста и памятные знаки. Все награжденные оказывали гуманитарную помощь инвалидам, пенсионерам и больным сахарным диабетом на освобожденных территориях в населенных пунктах Харьковской области.

Премия Putin Team инициирована Общероссийским народным фронтом и адресована тем, кто помогает людям.

«С начала марта в штабе Белгородской области и в Харьковской области трудится уже более 2000 волонтеров. Вручение премии Putin Team прошло в Донецке и Луганске, а сегодня олимпийский чемпион Андрей Коваленко вручает ее волонтерам, которые работают на освобожденных территориях день и ночь для того, чтобы помогать людям в трудную минуту», — прокомментировал представитель ОНФ, руководитель оперативного штаба #МыВместе в Белгородской области Александр Шошников.

Кроме того, Андрей Коваленко встретился с учениками спортивных школ Купянска и поделился с ними биографическими данными своей спортивной карьеры. Не обошлось и без подарков от олимпийского чемпиона.

Фото: предоставлено Общероссийским народным фронтом