Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Минздрав Ливана подтвердил гибель 31 человека в результате израильского удара

Редакция «ФедералПресс» / Виктория Оврамец
Западная Азия
27 МАЯ, 2026

БЕЙРУТ, 27 мая, ФедералПресс. По данным, обнародованным телеканалом Al Jazeera, который ссылается на информацию от ливанского министерства здравоохранения, в результате нескольких атак израильских сил на территорию Ливана погиб 31 человек, еще 40 граждан получили травмы различной степени тяжести.

«Недавние атаки унесли жизни 31 человека, включая нескольких женщин и детей, а также ранили еще 40 человек», – говорится в материале.

Отмечается, что эти жертвы стали следствием серии военных ударов, нанесенных по нескольким городам и населенным пунктам страны. В городе Бурдж-аш-Шамали погибли 14 человек, среди которых были женщины и дети, а также 16 человек получили ранения.

В населенном пункте Кутарият аль-Руз жертвами атаки стали пять человек, еще шестеро пострадали, среди раненых также имеются несовершеннолетние. В Хаббуше погибли четверо, десять человек были ранены. Кроме того, в городах Маарака и Селаа зафиксированы дополнительные случаи гибели людей и ранения.

Напоминаем, ранее восемь стран осудили шокирующее поведение министра нацбезопасности Израиля.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова