Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Лидер ЛДПР о протестах: «Антипрививочники толкают людей на кладбище»

Редакция «ФедералПресс» / Герман Парло
Москва
24 НОЯБРЯ, 2021

Жириновский Владимир Вольфович

политика
Россия

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал позицию антипрививочников. Депутат призвал ускорить темпы вакцинации и добавил, что у вакцин нет никаких негативных последствий.

«На месте власти я бы принял показательные меры. Отстранить от эфира всех антипрививочников, пусть дома на кухне рассказывают свои бредни, а регистрацию партий, которые поддерживают антипрививочников, отменил бы за антигосударственную деятельность. Они не только не помогают спасать граждан, но и толкают людей на кладбище. Ведь уже 460 тысяч умерли от ковида! Представьте, что вымер бы целый крупный райцентр: Липецк, Владимир, Тула, Курск. Вот сколько это людей!

Я Зюганова год уговаривал сделать прививку, а он ждал, видимо, пока у них во фракции два депутата не умрут. Вообще КПРФ становится партией мертвецов. Они постоянно носят цветочки к могилам своих вождей и хотят, наверное, чтобы и их избиратели на кладбище оказались.

Осуждаем мы и позицию Петра Толстого. Его далекий предок, наш великий писатель Лев Николаевич Толстой, был прогрессивным человеком, он был бы в числе первых, кто сделал прививку. А его потомок говорит: не хочу, не буду.

У нас сложнейшая обстановка. По вакцинации мы самая отсталая в Европе страна.

Еще Екатерина II личным примером показала необходимость делать прививку от оспы. И с тех пор больше 200 лет мы делали разные прививки, весь мир спасли от десятков страшных смертельных болезней. Сейчас XXI век на дворе, мы себя космической державой называем, наши дети уже живут в цифровом мире, мы были первыми, кто создал вакцину. И вдруг нашлись те, кто уперся, хотя нет никаких негативных последствий.

Это пора прекращать!»

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин