Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Компания «РН-Уватнефтегаз» приняла участие в Тюменском нефтегазовом форуме: главные моменты

Редакция «ФедералПресс» / Дарья Сеймовская
Тюменская область
17 СЕНТЯБРЯ, 2021

16 сентября завершается XII Тюменский нефтегазовый форум. В этом году его партнером традиционно стала компания «РН-Уватнефтегаз», которая входит в нефтедобывающий комплекс НК «Роснефть». Стенд компании занял одно из центральных мест на выставке инноваций топливно-энергетического комплекса, а на Дне поставщика «Роснефти» не было свободных мест. О том, как прошли три дня форума для «РН-Уватнефтегаза», – в фоторепортаже «ФедералПресс».

Внимание посетителей выставки инноваций захватил представленный нефтяной компанией прототип робота, которого планируют применять для выявления источников эмиссии метана на производственных объектах. С той же целью на месторождениях Уватского проекта уже работает беспилотный летательный аппарат, обследующий отдаленные, труднодоступные территории.

Важной площадкой для общения с потенциальными партнерами стал День поставщика «Роснефти». Генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Николай Сюткин отметил, что компания старается системно организовывать работу с поставщиками и постоянно расширять рынок, привлекать новых производителей. Специалисты компании рассказали о подходах к снабжению, актуальных лотах, а самое важное – получили обратную связь в виде вопросов и предложений.

Фото: Александр Тарасов / ФедералПресс