Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Последний звонок в Екатеринбурге – 2022

Редакция «ФедералПресс» / Сергей Наумов
Свердловская область
18 МАЯ, 2022

В Екатеринбурге 18 мая прозвучали первые последние звонки для учащихся девятых классов. Школьники после праздничных мероприятий традиционно отправились гулять по центру Екатеринбурга.

Правда, погода на этот раз ребятам не очень подфортила, чтобы дружно проводить время на свежем воздухе. В большей массе уже бывшие девятиклассники шли праздноватьв ресторанные заведения города, как правило, точки быстрого питания.

Впрочем, на этом история с последними звонками в Екатеринбурге и на Среднем Урале не заканчивается. На следующей неделе, 25 мая, эстафету от девятых классов примут одиннадцатиклассники. По информации министерства образования Свердловской области, в добрый путь проводят около 18 тысяч выпускников среднеобразовательных учреждений, лицеев и гимназий.

«В ряде муниципалитетов последние звонки проводятся уже с 18 мая, все зависит от учебного плана конкретной школы. 26 мая у одиннадцатиклассников начинается государственная итоговая аттестация, у девятиклассников гораздо раньше», – сообщила начальник отдела общего образования министерства общего и профессионального образования Свердловской области Наталья Сокольская.

Как отмечают в ведомстве, в этом году на Среднем Урале 11 класс заканчивают 17 893 школьника, из которых 6 775 – в Екатеринбурге. Из девятых классов выпустились 45 080 учеников.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова