Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

1 сентября распахнула двери самая большая школа Краснодара, построенная «ЮСИ»

Фото: пресс-служба «ЮгСтройИнвест»

Сегодня, 1 сентября, в школах прозвенел звонок, обозначив начало учебного года. Для многих этот день стал первым учебным днем в жизни. О том, как группа компаний «ЮгСтройИнвест» помогла в решении проблемы нехватки учебных мест – в материале «ФедералПресс».

«Губернском» микрорайоне сегодня состоялся настоящий праздник. В День знаний здесь открылась самая большая школа города. Учебное заведение было построено группой компании «ЮгСтройИнвест», а само открытие стало настоящим незабываемым праздником.

«Сегодня в микрорайоне открывается новая, современная школа, оснащенная на 100 процентов. Здесь дети смогут получить качественное образование. Большое спасибо застройщику, и побольше бы таких школ нашему городу», – прокомментировала директор школы Оксана Грушко.

Напомним, компания «ЮгСтройИнвест» – крупная компания, работающая в Краснодарском и Ставропольском краях, а также Ростовской области. При этом ЮСИ не просто возводит дома, но и выстраивает всю необходимую инфраструктуру, создавая полноценные микрорайоны. Самая большая школа Краснодара в «Губернском» микрорайоне может считаться ярким примером заботы застройщика о жителях.

«От лица генерального директора Юрия Иванова и от всего коллектива группы компаний «ЮгСтройИнвест» поздравляю Вас с Днем знаний! Очень приятно сегодня видеть ваши счастливые лица и горящие глаза. Эта новая красивая школа для вас! Мы сделали ее самой современной и оснащенной. Пусть школьные годы, которые пролетят здесь, запомнятся вам, как самые лучшие», – поздравил директор краснодарского офиса «ЮгСтройИнвест» Алексей Павлов.

На этом подарки от ЮСИ не закончились. Так, Алексей Павлов вручил сертификат на 1,5 млн рублей. Предполагается, что эти средства будут использованы на дальнейшую модернизацию школы - установку системы кондиционирования во всех помещениях.

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» также подарила микрорайону новую остановку общественного транспорта, которая располагается рядом с благоустроенным парком и арт-объектом.

«Школа была очень нужна этому району. Спасибо застройщику за школу и детские сады. Уверены, что это позволит нашим детям спокойно учиться, получать знания и не думать о лишних сложностях», – прокомментировала мама первоклассника Анна Никитина.

Конечно же, такое событие не могло пройти незамеченным у руководителей не только города, но и края. Перед началом учебного года школу посетил глава Кубани Вениамин Кондратьев, который отметил, что школа в «Губернском» задала высокую планку для системы образования региона.

Сама школа полностью оснащена – современные лаборатории и кабинеты, три спортивных зала, творческие мастерские и хореографический зал. На большом стадионе – натуральное покрытие, а также есть тренажерный зал. Есть и актовый зал, в котором есть даже гримерные и режиссерские комнаты.

Отдельное внимание было уделено системе безопасности. В школе установлены камеры видеонаблюдения (140 – прим. «ФедералПресс»), а также сделана система смс-оповещения родителей.

Стоит отметить, что группа компаний «ЮгСтройИнвест» занимает четвертое место в рейтинге застройщиков России. Как уже было отмечено, в традициях ЮСИ возводить не просто дома, а оснащать микрорайоны всей необходимой инфраструктурой. Так, уже в 2019 году планируется построить современный детский сад с ясельными группами, готовый принять 300 детишек.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно группа компаний «ЮгСтройИнвест» отметила свой день рождения. ЮСИ исполнилось 15 лет. В честь юбилея на аллее «Сердце Губернского» состоялся большой концерт. На мероприятие пришли тысячи жителей Краснодара. Хэдлайнером мероприятия стала поп-группа «5sta family».

До этого,в микрорайоне «Губернском»в Краснодаре ЮСИ в очередной раз сдала дом раньше положенного срока. «ЮгСтройИнвест» порадовал жильцов 24 литера. В честь новоселья, во дворе нового дома был организован праздник.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.