Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Регионы «тюменской матрешки» вошли в список регионов с лучшей поддержкой социально ориентированных НКО

Заседание
Топ возглавила Югра, на десятом месте расположился Ямал, а замкнула первую двадцатку Тюменская область.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 октября, ФедералПресс. Минэкономразвития составили рейтинг регионов-лидеров по оказанию поддержки социально ориентированных НКО. Топ возглавила Югра, на десятом месте расположился Ямал, а замкнула первую двадцатку Тюменская область.

Минэкономразвития совместно с агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов представил рейтинг субъектов, где лучше всего оказывается поддержка социально ориентированных НКО и социального предпринимательства. В расчет брали данные Росстата и Федеральной налоговой службы за 2018 год.

При оценке учитывали такие показатели, как количество СО НКО на 10 тысяч населения, долю работников в егосударственных организациях среди тех, кто ввобще занят в социальной сфере и еще восемь разных показателей.

Лидером рейтинга стала Югра. Эксперты проанализировали механизмы работы округа с социально ориентированными НКО и оценили его опыт в 44,63 балла.

В список регионов - претендентов на лидерство вошел и Ямал. С показателем в 31,16 балла он расположился на 10 месте. Первую двадцатку с результатом 28,64 балла замкнула Тюменская область.

Напомним, что накануне эксперты представили рейтинг 100 крупнейших городов России с самыми высокими зарплатами. Пять городов регионов «тюменской матрешки» вошли в первую десятку. В столице Югры, Ямала и Тюменской области средняя зарплата составила 88, 71 и 53 тысячи соответственно. Также в первую лидеров вошел Сургут и Нижневартовск.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.