Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Глава Хабаровского края заявил об угрозах в свой адрес

Михаил Дегтярев рассказал об угрозах, которые поступают ему от политических противников
Михаил Дегтярев рассказал об угрозах, которые поступают ему от политических противников

ХАБАРОВСК, 28 октября, ФедералПресс. В Хабаровском крае никак не утихнут политические страсти. Под раздачу попал и врио губернатора Михаил Дегтярев: он заявил, что получает угрозы от недоброжелателей. В результате ему пришлось усилить охрану.

Сегодня глава Хабаровского края Михаил Дегтярев рассказал об угрозах, которые поступают ему от политических противников. Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференци, посвященной ста дням пребывания в регионе. В связи с этим Дегтярев даже усилил охрану.

«Я не чувствую себя в безопасности, а потому усиливаю охрану. Поступают угрозы. Есть агентурная информация. Мы слишком многих оттащили от корыта», - заявил Дегтярев.

Теперь в здании краевого правительства установили металлодетектор и усилили охрану. Раньше проход в администрацию края был, в общем-то, свободный. Этот порядок предшественники Дегтярева – Вячеслав Шпорт и Сергей Фургал – не меняли. Вероятно, у них было больше взаимопонимания с местными элитами.

Впрочем, речь, думается, не только об элитах. Все время пребывания Дегтярева у власти в крае не стихают протесты. Они длятся уже более сотни дней. Впрочем, как писал ФедералПресс, за это время недовольные не добились каких-то значимых результатов. Ряд экспертов полагает, что в ближайшем будущем эта волна сойдет на нет.

Фото: khabkrai.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.