Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

«ФедералПресс» выяснил, что думают омичи о рассылке сообщений в мессенджерах

Человек с телефоном
Большинство людей считает, что рассылки в мессенджерах не мешают жить

Массовые рассылки становятся неотъемлемой частью бизнеса. Чаще всего это реклама или информация о нововведениях. Но нередко в Whatsapp, VK, Telegram, Facebook и Instagram приходят сообщения совсем другого характера – о скором конце света, поголовном чипировании или орудующем в городе маньяке. Многих это раздражает и утомляет. «ФедералПресс» в рамках спецпроекта «Глас народа» узнал мнения жителей Омска о таких рассылках.

Атака в мессенджерах

«Как относитесь к вирусным рассылкам в мессенджерах? Получали ли вы их сами или, может, знаете людей, к которым приходили такие сообщения? Стоит ли на них реагировать?» – спросили мы у горожан.

Как выяснилось, большинство омичей вполне лояльно относятся к рассылкам, связанным с рекламой товаров и услуг. По их мнению, это отличное подспорье для бизнеса.

«Если это полезная информация, то почему бы ей не воспользоваться, а обычная реклама, по правде сказать, раздражает», – считает жительница Омска.
«Есть спамы, которые только вносят смуту и отнимают время. Насчет людей, которые этим занимаются, – отношусь нормально, это их работа», – уверена другая жительница города.

В последнюю неделю перед выборами в соцсетях появилась информация о том, что в дни голосования будет массово отключен интернет. На этот счет мы получили разные ответы, но все они сводятся к тому, что это очередной вброс.

«Это очередной фейк, и серьезно к подобного рода сообщениям относиться не стоит», – прокомментировала омичка.

Что еще думают омичи о сообщениях в мессенджерах – смотрите в нашей рубрике «Глас народа».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в популярном мессенджере WhatsApp появится долгожданная функция, которая позволит отправлять исчезающие фото или видео.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Сюжет по этой теме
3 октября 2021, 11:50

Мультиформаты «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.