Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Формируя смыслы в ДФО: «ледяной дождь» стал традицией, проблемы коммунистов и новый уголовный скандал

Последствия непогоды устранили достаточно быстро
Последствия непогоды устранили достаточно быстро

В Приморье продолжают обсуждать уголовное дело против коммуниста Артема Самсонова и действия соратников по его защите. Отвлечься от пикантной истории приморцев заставил лишь очередной ледяной дождь. К концу недели стало известно о новом громком уголовном деле – против экс-депутата Госдумы Сергея Сопчука. Как трактуют эти события местные Telegram-каналы, выяснял «ФедералПресс».

Последствия «ледяного дождя»

«Ледяной дождь», который вновь обрушился на Приморье, к счастью, не имел таких катастрофических последствий, как в 2020 году. Но сам факт повторения опасного явления заставил задуматься.

«Похоже, что «ледяной дождь» в ноябре становится нехорошей климатической традицией для юга Приморья. Однако в этот раз осадки менее интенсивные, а слабые ветки и деревья уже сломались год назад», – пишет «Типичный приморец».

Однако, самое живое обсуждение вызвало видео, на котором глава Владивостока Шестаков лично помогает забуксовавшему автомобилю. Этот поступок вызвал как одобрение, так и насмешки.

«Ждем видео «мэр оформляет ДТП» и «мэр излечивает упавшего на гололеде», – иронизирует «Типичный приморец».

Дело Самсонова

Митинг, который в минувшие выходные прошел в поддержку Артема Самсонова, арестованного по обвинению в сексуальных действиях против подростка, наблюдатели посчитали вялым и малочисленным. Также многие недоумевают, почему федеральное руководство КПРФ не спешит выступить в защиту депутата.

«Напомните, по кейсу Самсонова за 5 дней кто-нибудь из руководства КПРФ сказал что-то внятное? Или там все заняты «спасти рядового Рашкина»?» – задается вопросом «Типичный приморец».

Однако когда коммунисты организовали флешмоб в поддержку депутата во время заседания, посвященного принятию бюджета, это вызвало осуждение

«При обсуждении проекта регионального бюджета на 2022 год «коммунисты» вместо содержательной дискуссии и конкретных предложений устроили перфоманc с табличками за однопартиийца-педофила Самсонова. «Народные избранники» бойкотировали принятие бюджета и практически единогласно проголосовали против выделения дополнительных средств на ремонт дорог, больниц и школ, повышения заработной платы учителям, врачам, лесникам, пожарным и работникам социальной сферы, а также выплат мер социальной поддержки населению», – пишет БАМ.

Чем провинился Сопчук?

Экс-депутата Госдумы Сергея Сопчука подозревают в легализации денежных средств и незаконном участии в предпринимательской деятельности. «Право руля» напоминает, что активность правоохранительных органов в отношении Сопчука началась после скандального процесса по делу экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева.

«Супруга Сопчука попыталась поздравить с международным женским днем заместителя Генпрокурора. Цимес был в том, что представитель прокуратуры был мужского пола и звали его Сергей Бочкарев», – напомнили авторы канала. «Политический ипподром» считает развитие событий с уголовным делом вполне закономерным.

«Представитель генпрокуратуры отчетливо дал понять около полутора лет назад, в чьих руках судьбы политиков. Особенно региональных. И особенно со своим мнением», – пишет канал.

Фото: РИА Новости / Илья Аверьянов

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.