Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Музей» в подъезде, письмо Жириновского за 50 тысяч рублей: главные события дня в регионах

Жириновский
Студент из Новосибирска попросил главы ЛДПР финансовую помощь, но ответ получил уже после его смерти

Красноярских детей отвели на необычную экскурсию, новосибирский студент пытался продать письмо от Жириновского за кругленькую сумму, а глава Нижнего Тагила показал чихуахуа. Самые интересные события дня в регионах – в материале «ФедералПресс».

Пермский край

Пермские ученые изобрели систему, которая позволит получить больше молока. Как пишет properm.ru, разработка исследователей регулирует температуру и влажность воздуха на фермах, что помогает избежать простуд и гибели среди животных.

Красноярский край

В Красноярске детсадовцев отвели на экскурсию в подъезд. Как пишет prmira.ru, жители этого подъезда украсили стены рисунками и инсталляциями, на которые воспитатели привели посмотреть детей. В сети такой досуг раскритиковали.

Дальний Восток

Во Владивостоке инженеры вошли в список самых высокооплачиваемых профессий, пишет zr.media. В регионе на этой должности обещают платить от 99 тысяч рублей. Также в список хорошо оплачиваемых профессий вошли директор по строительству и менеджер по продажам.

Ставропольский край

В Георгиевском округе Ставрополья в ходе ремонта школьной крыши украли 1,6 миллиона рублей, сообщает newstracker.ru. В полиции считают, что руководитель компании, выполнявшей работы, без ведома заказчика заменил строительные материалы на более дешевые и некачественные.

Удмуртия

Жители Ижевска сообщили в соцсетях о том, что из-за дорожных ям они повредили колеса своих автомобилей. Ижевчане попросили власти города срочно отремонтировать хотя бы большие выбоины, передает udm-info.

Ростовская область

В Ростовской области крупный молокозавод могут остановить за использование антибиотиков. Как сообщает rostovgazeta.ru, предприятие допускало многочисленные нарушения при производстве молочной продукции.

Республика Татарстан

Жители небольших населенных пунктов под Казанью пожаловались на то, что не могут выйти из дома из-за паводков, пишет inkazan.ru. По словам людей, из-за таяния снега уровень воды на их улицах поднялся примерно на 50 сантиметров над уровнем асфальта.

Волгоградская область

Волгоградский перевозчик предстанет перед судом за ДТП, произошедшее в Саратовской области. Как сообщает novostivolgograda.ru, следователи считают, что компания организовала перевозку пассажиров без соблюдения требований безопасности, в результате чего рейсовый автобус влетел в забор в Саратове. В аварии погиб один пассажир.

Нижегородская область

В Нижнем Новгороде следователи обнаружили признаки мошенничества на 14 миллионов рублей во время закупки оборудования для образовательного учреждения. Как сообщает newsnn.ru, ответственные за эту работу лица осуществили заказ по завышенным ценам, при этом оборудование поступило ненадлежащего качества.

Свердловская область

Фотография собак руководителя Нижнего Тагила привела в восторг пользователей соцсетей. Как пишет tagilcity.ru, глава города опубликовал на своей странице фото двух чихуахуа, которые восхитили местных жителей. Они оставили под постом сотни комментариев.

Оренбургская область

Житель Оренбурга предстанет перед судом за убийство, совершенное в 1994 году. Как сообщает 56orb.ru, тогда в одной из квартир нашли тело женщины с ножевыми ранениями. Тогда найти подозреваемого не удалось, но спустя 28 лет дактилоскопическая экспертиза помогла обнаружить совпадение отпечатка указательного пальца левой руки, который был оставлен на посуде.

Тюменская область

В Тюменской области 64 тысячи детей получат 6,4 миллиарда рублей выплат. Как пишет nashgorod.ru, ежемесячные пособия, которые назначил президент Владимир Путин, получат дети в возрасте от восьми до 17 лет.

Омская область

Жительница Омска предстанет перед судом за дистанционный наезд ее автомобиля на пешехода. Как сообщает gorod55.ru, женщина отправилась за покупками, когда ее машина сбила человека. Как оказалось, владелица авто не включила стояночный тормоз и случайно нажала на кнопку дистанционного запуска на брелоке от сигнализации.

Карелия

В Республике Карелия пенсионер не захотел платить штраф и соврал об угоне. karelinform.ru информирует, что ранее этот мужчина продал свою машину. Позже авто перепродали еще несколько раз. Новые хозяева транспортного средства не стали регистрировать его в собственность, поэтому пенсионеру продолжили приходить штрафы. Их общая сумма составила 31 000 рублей. Пожилой человек не стал платить, а заявил об угоне автомобиля.

Приморье

Как пишет vostokmedia.com, журналистке из Владивостока оказал помощь младший сын президента Беларуси Александр Лукашенко. Во время ожидания встречи в доме переговоров Николай Лукашенко увидел, что у корреспондентки «Восток Медиа» развязались шнурки. Он вежливо сообщил женщине об этом.

Башкирия

В Уфе жители дома по улице Волочаевской жалуются на невозможность попасть к себе домой. Лестница к зданию обрушилась, сообщает Mkset. Раньше, чтобы оказаться дома, жильцам приходилось преодолевать овраг. Там незаконно построили гаражи. Сейчас семья попасть домой не может. Переход между гаражами обвалился.

Хабаровский край

Жителя Хабаровска обвиняют в создании экстремистского националистического сообщества, информирует transsibinfo.com. По версии спецслужб, в сообщество также входил молодой человек не достигший 18 лет.

Новосибирск

В Новосибирске за 50 000 рублей пытаются продать письмо, подписанное Владимиром Жириновским, пишет atas.info. Ранее студент из Новосибирска попросил у покойного главы ЛДПР финансовую помощь. Письмо с отказом он получил 11 апреля, когда политик уже умер.

Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге городские власти слабо поддерживают местные садоводства. Издание newia.ru сообщает, что глава Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов не верит обещаниям чиновников выделить 448 миллионов рублей на развитие садоводства.

Челябинская область

В Челябинской области жителям реализовывали мясную продукцию неизвестного происхождения. Как пишет kursdela.biz, на одном из предприятий в Симе (Ашинский район Челябинской области) выработка мяса в наши дни ведется из несуществующих убойных животных. Из документации следует, что крайнее поступление этих животных отражено в документах за октябрь 2021 года

Хакасия

Хакасские борцы выиграли шесть медалей всероссийского турнира в Кургане. Всего на татами вышли 187 атлетов, информирует new khakassia.online. Первое место в весовой категории до 67 килограмм досталось Алексею Пахтаеву. Серебряным призером турнира стал Антон Пахтаев, весовая категория – до 82 килограмм.

ХМАО

Представители «Горводоканал» Сургута купили прогулочный катер для семейного отдыха за 2,4 миллиона рублей. Из-за этого началась прокурорская проверка, сообщает muksun.fm. На госзакупках торги опубликовали 24 января 2022 года. В тот же день закончился срок подачи заявок от участников. Катер был куплен у единственного поставщика.

Белгородская область

На улицах Белгорода обнаружили семь брошенных машин. Как пишет bel.ru, бесхозный транспорт планируют отогнать на платную стоянку, если хозяева не выйдут на связь.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.