Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Полвека не ведая отдыха: «РН-Юганскнефтегаз» отметил юбилей первого газового цеха

Завод
В «РН-Юганскнефтегазе» прошло торжественное мероприятие

Цех сбора, подготовки и транспортировки газа № 1 «РН-Юганскнефтегаза» является одним из ключевых подразделений этого уникального предприятия. За полвека его истории он обработал более 15 млрд кубометров попутного газа. Его сотрудники не почивают на лаврах и продолжают трудиться. Но их работа не осталась без внимания руководства «РН-Юганскнефтегаза». Подробности – в материале «ФедералПресс».

На благо жителей Югры

В «РН-Юганскнефтегазе» прошло торжественное мероприятие – цех сбора, подготовки и транспортировки № 1 отметил 50 лет с момента своего создания. В честь этого знаменательного события состоялось награждение лучших сотрудников благодарственными письмами и почетными грамотами. Цех получает сырье с Усть-Балыкского, Фаинского, Омбинского и Южно-Сургутского месторождений. После подготовки оно отправляется на газоперерабатывающие заводы, откуда поставляется жителям Ханты-Мансийского автономного округа.

«За пятьдесят лет через цех прошло свыше 15 млрд кубометров попутного газа. Наше подразделение системно повышает уровень утилизации попутного нефтяного газа, и большую роль в этом играют инновации», – рассказал начальник цеха Иван Пантюхин.

По его словам, ключевой задачей подразделения является бесперебойная и качественная подготовка и транспортировка голубого топлива. Работники цеха прекрасно справляются с ней, являясь примером для «РН-Юганскнефтегаза» и остальных предприятий «Роснефти».

Заслуженный ветеран

В числе тех, кто был удостоен награды – оператор технологической установки Ирина Ртищева, которая трудится в цехе целых 34 года! Вместе со своими коллегами она занимается очень важным делом: готовит и транспортирует попутный газоперерабатывающий завод и населению Нефтеюганска.

«Я пришла в цех совсем молоденькой девочкой, испуганно смотрела на огромные агрегаты. Но опытные наставники помогли сориентироваться и стать профессионалом», – вспоминает она.

Как отметила Ирина Ртищева, она благодарна всем тем ветеранам производства, кто научил ее основам профессии. Именно благодаря им и появился этот цех.

Постоянное развитие

«Первый газовый вместе с предприятием преодолел все этапы развития, пережил смену эпох и многочисленные реорганизации. Полвека, как для человека, так и для подразделения – достаточно серьезный возраст. Вы многого достигли и с уверенностью смотрите в будущее, – поздравил работников цеха Ильдар Ульбаев, исполняющий обязанности первого заместителя генерального директора по производству – главного инженера «РН-Юганскнефтегаз». – Желаю самосовершенствоваться и всегда быть впереди

Собственно развитие цеха не останавливается ни на день. По словам Ивана Пантюхина, в ближайшие месяцы планируется монтаж и запуск на одном из объектов «РН-Юганскнефтегаза» экологичной мобильной блочной компрессорной установки. Она позволит заменить устаревшие технологии утилизации попутного нефтяного газа.

Сотрудники цеха не только отлично трудятся, внедряют новое оборудование, но еще и активно проявляют себя в общественной жизни предприятия, например, участвуя и побеждая в корпоративных спортивных состязаниях. Это тоже было отмечено руководством «РН-Юганскнефтегаза». Завершился же праздник музыкальным подаркам от артистов всем работникам предприятия.

Фото: пресс-служба компании

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.