Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге определили пути летнего отдыха – едем в Когалым

В Екатеринбурге начала работать двухдневная выставка Лето-23
В Екатеринбурге начала работать двухдневная выставка «Лето-2023»

Международная туристическая выставка «Лето-2023» в Екатеринбурге стартовала с ключевого мероприятия. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов и глава Когалыма Николай Пальчиков подписали соглашение в сфере туризма. Определились и другие направления летнего отдыха. Это Турция, а также российские регионы. «ФедералПресс» расскажет о всех сюрпризах туристической выставки.

«Новая тема – туризм в северные регионы, где добывается нефть, производятся нефтепродукты, внедряются новые технологии, – я считаю, будет интересна нашим детям. Мы в первую очередь говорим о развитии детского туризма. У нас есть неплохой опыт организации детских туров с участием наших коллег со Свердловской железной дороги. В этом году мы такие проекты запустим. Ну а детям из Когалыма будет очень интересно побывать в Екатеринбурге. Нам есть что показать. Мы любим и умеем принимать гостей», – сказал Алексей Орлов.

В этом году в рамках туристической выставки за внимание уральцев вновь сражались свыше 200 участников. Особую активность проявляли операторы, которые обеспечивают отдых наших граждан в Турции. Их продукция и подход, действительно, вызывают интерес прежде всего ценой и предлагаемым сервисом. Также в рамках выставки презентовали направления в Малайзию и Иран.

«Россияне – всегда желанные гости в Турции. Конечно, сейчас трудностей возникает гораздо больше, чем раньше, но мы пытаемся их решать, предлагаем новые продукты, корректируем цены, открываем новые направления», – сообщила «ФедералПресс» руководитель представительства Уральской ассоциации туризма в Екатеринбурге Виктория Замятина.

Она отметила, что сейчас им приходится решать вопросы нестандартных направлений туризма, а также содействовать возобновлению ранее существовавших авиационных маршрутов. Часто к ним обращаются для консультации о получении временного туристического вида на жительство в этой стране. Он может длиться до полугода, но получить его, начиная с весны 2023 года, стало крайне сложно.

909674008d7c59223a61b7027db3050f.jpg

В ходе выставки эксперты отметили, что на фоне относительной международной изоляции отличные перспективы для дальнейшего развития имеет региональный туризм, в том числе путешествия по кластеру «Большой Урал». Многочисленные санатории Свердловской, Курганской, Пермской, Тюменской областей предлагают совершенно эксклюзивную базу для медицинского оздоровления посетителей. На территории Большого Урала располагаются термальные и минеральные источники, грязелечебницы, экологические тропы.

«Туры по Уралу очень информативны и всегда вызывают огромные эмоции у туристов. Многие жители региона до конца не могут оценить уникальность своего края, богатство нашей земли. Мы предлагаем своими глазами увидеть чудесную лаковую роспись на подносах, самим создать шедевры по трафаретам, попробовать уральского пива, а также многое другое. Стоит присмотреться и к промышленному туризму, побывать на легендарных предприятиях области», – сообщила «ФедералПресс» специалист по маркетингу Центра развития туризма города Нижний Тагил Ксения Тулаева.

Самыми интересными по уровню представленных на выставке цен являются санатории российского Крыма.

«Цены очень демократичные, начинаются от 3500 рублей за двухместный номер. Номер повышенной комфортности на двоих обойдется в пять тысяч рублей. Первый вопрос всегда о безопасности региона. Скажу откровенно: у нас спокойно, инфраструктура отличная, всегда много солнца, фруктов, моря. Отличные дороги. Мы очень ждем гостей и очень им рады», – отметила руководитель отдела маркетинга крымских гостиниц Наталья Алаева.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что отдых в Турции подорожал на 30 %.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.