Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Грызлов назвал кандидатов в губернаторы: Кокшаров, Мишарин и Россель

Представители партии уверены в свердловском премьере

Сегодня, 19 августа, председатель высшего совета партии «Единая Россия», председатель Государственной думы Борис Грызлов назвал состав списка претендентов на пост губернатора Свердловской области, который будет представлен на утверждение Дмитрию Медведеву.

Сегодня, 19 августа, председатель высшего совета партии «Единая Россия», председатель Государственной думы Борис Грызлов назвал состав списка претендентов на пост губернатора Свердловской области, который будет представлен на утверждение Дмитрию Медведеву. 

«Сегодня состоялось заседание Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», на котором мы приняли решение внести Президенту Российской Федерации предложение о следующих кандидатурах на должность губернатора Свердловской области: Кокшаров Виктор Анатольевич – председатель Правительства Свердловской области, член партии «Единая Россия», Мишарин Александр Сергеевич – директор департамента промышленности и инфраструктуры Правительства Российской Федерации, член Генерального совета партии «Единая Россия», Россель Эдуард Эргартович – губернатор Свердловской области, член партии «Единая Россия», – заявил Грызлов.

Председатель ГД подчеркнул, что для партии все кандидаты абсолютно равнозначны. «Кто будет внесен для наделения полномочиями губернатора Свердловской области из предложенных трех кандидатур, выбирать президенту», – подытожил Грызлов.

В неофициальных разговорах участники генсовета намекают на то, что наибольшие шансы у молодого свердловского премьера: он уже хорошо знаком со спецификой региона, показал свое умение работать в условиях кризиса и знает особенности бюджета, который находится не в лучшем состоянии. Единственный минус текущего губернатора, отмечают партийцы, – его возраст. 

Сегодня утром федеральные СМИ представили свое видение списка кандидатов. В нем фигурировали директор департамента промышленности и инфраструктуры аппарата правительства Александр Мишарин и статс-секретарь Минрегиона Юрий Осинцев. Эдуарда Росселя, по данным «Ведомостей», не было.

Напомним, ранее обсуждалось присутствие в списках депутатов Госдумы Сергея Капкова и Игоря Баринова, а также главы Министерства регионального развития Виктора Басаргина и его заместителя Юрия Осинцева, вице-спикера Госдумы Валерия Язева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.