Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

«Встреча Александра Моора с Натальей Комаровой неслучайна»

Евгений Забродин: «Уверен, что мы еще не раз увидим Александра Моора и в Югре, и на Ямале»
Евгений Забродин: «Уверен, что мы еще не раз увидим Александра Моора и в Югре, и на Ямале»

Врио главы Тюменской области Александр Моор сегодня приехал в Югру, где посетил рыбоводный завод и встретился с губернатором автономного округа Натальей Комаровой. Завтра он отправится на Ямал. Поездки проходят в рамках подготовки к праймериз, однако политологи сходятся во мнении, что это начало предвыборной кампании Александра Моора, который также является кандидатом в губернаторы «матрешки». Свое мнение о том, насколько эффективна нынешняя поездка, высказал политолог Евгений Забродин:

«Конечно, Александр Моор ездит по автономным округам с целью повышения узнаваемости. Если в Тюменской области его знают хорошо, то здесь еще предстоит поработать. Совокупная численность избирателей на Ямале и в Югре превышает численность на юге Тюменской области. Лояльность этих людей ему очень важна.

Неслучайна и его сегодняшняя встреча с Натальей Комаровой и их решение создавать рабочую группу, которая займется подготовкой предложений регионов в законодательство о сохранении и воспроизводстве ценных пород рыбы. Несмотря на подписанную программу «Сотрудничество», неформальное общение и обсуждение и реализация общих проектов очень важны. Когда два руководителя такого уровня встречаются, это происходят, в том числе и для грядущих выборов. В общем, тут не обошлось без политического подтекста.

Но одной поездки в Югру и на Ямал мало. Поэтому уверен, что мы еще не раз увидим Александра Моора и в Югре, и на Ямале».

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.