Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
1

«От Фургала уходят даже те люди, которых приглашал он сам»

Многим чиновникам стало невыносимо работать в правительстве Фургала
Многим чиновникам стало невыносимо работать в правительстве Фургала

В Хабаровском крае – неожиданные кадровые перестановки. Мэр Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов решил уволиться по собственному желанию. Сегодня гордума приняла его заявление о досрочном сложении полномочий. Сегодня на эту должность заступил первый замглавы города Евгений Коршиков. Эксперты уверены: Климов просто не сработался с нынешним губернатором края. Речь идет о действительно опасной для региональных властей тенденции. Об этом «ФедералПресс» рассказал политолог Даниил Ермилов:

«Сейчас из правительства Андрея Фургала, а также из городских администраций по всему краю массово бегут люди. Это уже перестало быть интересным. В ближайшее время новые назначения и увольнения будут сыпаться рекой. Судя по всему, многим чиновникам стало невыносимо работать в правительстве. Люди просто не могут сработаться с нынешним губернатором: от Фургала уходят даже те люди, которых приглашал он сам. Напомню, что Андрей Климов подал в отставку как раз после жесткой критики главы региона.

Однако с Климовым ситуация немножко более интересная. Раньше он уже подавал в отставку – когда во главе региона стоял Вячеслав Шпорт. Тогда губернатор тоже критиковал градоначальника. Шпорт откровенно хотел, чтобы Андрей Климов ушел со своего поста. В конечном счете, глава Комсомольска-на-Амуре передумал и отозвал заявление. Подобное может случиться еще раз.

Однако если уход Климова все-таки окончательный, это не станет большой проблемой для города. По факту, он выполнил свои задачи, благоустроил город, наладил систему ЖКХ. Главной задачей его преемника станет подготовка к отопительному сезону. Сейчас для этого все готово, и с этой задачей справится, пожалуй, любой».

Фото: khabkrai.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.