Top.Mail.Ru
Происшествия
  1. Происшествия
Происшествия
Московская область
0

Активистка арт-группы «Война» выпущена на свободу

Во вторник, 18 октября, активистку арт-группы «Война» Наталью Сокол, задержанную в ночью в Санкт-Петербурге, отпустили из полиции. Об этом сообщает адвокат Дмитрий Динзе.

Во вторник, 18 октября, активистку арт-группы «Война» Наталью Сокол, задержанную в ночью в Санкт-Петербурге, отпустили из полиции. Об этом сообщает адвокат Дмитрий Динзе.

По словам Динзе, Наталью Сокол обязали вечером 18 октября явиться к следователю. Согласно версии, опубликованной на сайте арт-группы, женщину вместе с двухлетним сыном задержали около полуночи на Крюковом канале. Всю ночь активистка вместе с ребенком провела в Отделении полиции № 1 Санкт-Петербурга.

Как пояснил Дмитрий Динзе, Наталью Сокол задержали, поскольку она находится в федеральном розыске. Активистку разыскивали за совершение правонарушения, предусмотренного статьей «Публичное оскорбление представителя власти». Во время акции «Стратегии-31», прошедшей в Санкт-Петербурге 31 марта 2011 года, она облила мочой милиционеров. Следует отметить, что максимальное наказание, которое грозит Сокол, – это привлечение к исправительным работам на срок до года.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», 13 октября, на официальном сайте арт-группы «Война» появилось заявление о том, что Главное следственное управление СКР по Санкт Петербургу прекратило уголовное преследование в отношении одного из лидеров арт-группы Олега Воротникова в части обвинений в хулиганстве за участие в акции «Дворцовый переворот». Ранее было закрыто уголовное дело в отношении Леонида Николаева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.
Версия для печати