В Ноябрьске предприятия задолжали работникам 7,7 млн. рублей. Эта проблема была поднята на заседании городского штаба по преодолению последствий финансового кризиса.
В Ноябрьске предприятия задолжали работникам 7,7 млн. рублей. Эта проблема была поднята на заседании городского штаба по преодолению последствий финансового кризиса.Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе администрации Ноябрьска, особо остро эта проблема встала в ООО "Строительно-монтажный трест", которое из-за регулярного выявления фактов несвоевременной выплаты заработной платы, связанной со сложившейся дебиторской задолженностью, с начала 2010 года находится в постоянном поле зрения антикризисного штаба. По состоянию на 2 сентября долг компании перед работниками составляет 2,2 млн рублей.
Между тем арбитражный суд Ямала признал компанию банкротом и ввел процедуру наблюдения. Основным дебитором ООО "Строительно-монтажный трест" является его учредитель – ОАО "Стройтрансгаз" (г. Москва). В ближайшее время у них планируются кадровые изменения, а срок погашения дебиторской задолженности ОАО "Стройтрансгаз" будет рассмотрен лишь после назначения нового генерального директора. Со 2 октября на предприятии планируется высвобождение 216 работников.
Отметим, что в общей сложности с начала работы антикризисного штаба Ноябрьска в 2009 году в его поле зрения попало более 20 организаций, сумма задолженности по которым составляла порядка 60 млн рублей.


