Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Свердловская киностудия готовит свой ответ Ночному дозору

На Свердловской киностудии идет работа сразу над несколькими новыми проектами, которые по своей зрелищности и амбициозности будут вполне сопоставимы с сенсацией российского кино Ночной дозор.Об этом заявил в пятницу на брифинге генеральный директор ОАО Свердловская киностудия Михаил Чурбанов, передает корреспондент УралПолит.Ru.В частности, по словам Чурбанова, до конца года предполагается закончить съемку полнометражного художественного фильма Первые на Луне.По сюжету, на естественный спутник Земли отправляется экспедиция советских космонавтов, организованная в сверхсекретной обстановке вождем всех времен и народов Иосифом Сталиным.По количеству комбинированных съемок и других спецэффектов, использованных в производстве, эта лента беспрецедентна для Свердловской киностудии.В феврале будущего года в российский прокат выйдет полнометражный игровой фильм Талгат и Лоза, съемки которого завершились этим летом.Наконец, 1 ноября киностудия планирует приступить к начальному этапу работ над высокобюджетным проектом Колчак, который будет сниматься при участии Первого канала и студии Аватар-Фильм, известной по производству сериала Бригада.В рамках проекта будет отснят как полнометражный фильм, так и телевизионная многосерийная версия.Говоря в целом о перспективах Свердловской киностудии, Михаил Чубаров дал оптимистический прогноз.По его словам, мощности студии, которая после Мосфильма и Ленфильма является третьим центром киноиндустрии в России, позволяют ежегодно производить 3-4 полнометражных фильма и порядка 56 серий для телесериалов, и уже в следующем году предприятие планирует выйти на эти показатели.Маркетинговое исследование позволило определить приоритеты, на которых намерена сосредоточиться студия: помимо качественных художественных лент и телевизионных сериалов, речь идет, в частности, о полнометражных мультфильмах.По словам Михаила Чубарова, главная задача коллектива - сделать свердловское кино прибыльным для инвесторов, что невозможно без его успеха у зрителей.В минувшем году Свердловская к

На Свердловской киностудии идет работа сразу над несколькими новыми проектами, которые по своей зрелищности и амбициозности будут вполне сопоставимы с сенсацией российского кино "Ночной дозор".

Об этом заявил в пятницу на брифинге генеральный директор ОАО "Свердловская киностудия" Михаил Чурбанов, передает корреспондент "УралПолит.Ru".

В частности, по словам Чурбанова, до конца года предполагается закончить съемку полнометражного художественного фильма "Первые на Луне".

По сюжету, на естественный спутник Земли отправляется экспедиция советских космонавтов, организованная в сверхсекретной обстановке вождем всех времен и народов Иосифом Сталиным.

По количеству комбинированных съемок и других спецэффектов, использованных в производстве, эта лента беспрецедентна для Свердловской киностудии.

В феврале будущего года в российский прокат выйдет полнометражный игровой фильм "Талгат и Лоза", съемки которого завершились этим летом.

Наконец, 1 ноября киностудия планирует приступить к начальному этапу работ над высокобюджетным проектом "Колчак", который будет сниматься при участии "Первого канала" и студии "Аватар-Фильм", известной по производству сериала "Бригада".

В рамках проекта будет отснят как полнометражный фильм, так и телевизионная многосерийная версия.

Говоря в целом о перспективах Свердловской киностудии, Михаил Чубаров дал оптимистический прогноз.

По его словам, мощности студии, которая после "Мосфильма" и "Ленфильма" является третьим центром киноиндустрии в России, позволяют ежегодно производить 3-4 полнометражных фильма и порядка 56 серий для телесериалов, и уже в следующем году предприятие планирует выйти на эти показатели.

Маркетинговое исследование позволило определить приоритеты, на которых намерена сосредоточиться студия: помимо качественных художественных лент и телевизионных сериалов, речь идет, в частности, о полнометражных мультфильмах.

По словам Михаила Чубарова, главная задача коллектива - сделать свердловское кино прибыльным для инвесторов, что невозможно без его успеха у зрителей.

В минувшем году Свердловская киностудия выпустила в российский прокат фильм "Егерь", собравший более 200 тыс. долларов.

Кроме того, "Первый канал" приобрел телевизионные права на фильм за 300 тыс. долларов.

Уже это позволило оправдать внебюджетные затраты на съемки ленты и убедило коллектив киностудии в возможности снимать коммерчески успешное качественное фильмы.

ОАО "Свердловская киностудия" была создана в 1943 году.

В 2004 году ФГУП "Свердловская киностудия" была преобразована в открытое акционерное общество со 100-процетным участием государства и эмиссией акций 50 млн. рублей.

Александр Полозов, ° Служба новостей "УралПолит.Ru"



Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.