Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Лидеры мэрской гонки во Владивостоке финишировали ноздря в ноздрю

Во второй тур выборов мэра Владивостока вышли предприниматель Валерий Николаев, набравший 26,79% голосов и депутат Госдумы Виктор Черепков, получивший поддержку 26,35% избирателей, сообщает РИА Новости.Против всех проголосовало 9,56% избирателей.На пост главы администрации Владивостока претендовало 10 человек.Однако никто из них не сумел для победы в первом туре набрать 50% плюс один голос.Поэтому, согласно закону, будет назначен второй тур, который должен состояться не позднее 25 июля, сообщает РИА Новости.Также стало известно, что Виктор Черепков уже подал в прокуратуру Приморского края жалобу на действия городской избирательной комиссии в ходе выборов главы администрации Владивостока.Как сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, всего в краевую прокуратуру поступило восемь жалоб от избирателей и кандидатов.По ее словам, в настоящее время по всем фактам, указанным в жалобах, проводятся проверки Отмечается, что порог явки на выборах главы администрации Владивостока, составляющий 20%, был преодолен уже к 14.00 по местному времени, а всего в выборах, по предварительным данным, приняло участие более 42% избирателей.Во втором туре минимальный порог явки не установлен, победитель определится простым большинством голосов. ° Служба новостей УралПолит.Ru

Во второй тур выборов мэра Владивостока вышли предприниматель Валерий Николаев, набравший 26,79% голосов и депутат Госдумы Виктор Черепков, получивший поддержку 26,35% избирателей, сообщает РИА "Новости".

Против всех проголосовало 9,56% избирателей.

На пост главы администрации Владивостока претендовало 10 человек.

Однако никто из них не сумел для победы в первом туре набрать 50% плюс один голос.

Поэтому, согласно закону, будет назначен второй тур, который должен состояться не позднее 25 июля, сообщает РИА "Новости".

Также стало известно, что Виктор Черепков уже подал в прокуратуру Приморского края жалобу на действия городской избирательной комиссии в ходе выборов главы администрации Владивостока.

Как сообщила РИА "Новости" в понедельник старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, всего в краевую прокуратуру поступило восемь жалоб от избирателей и кандидатов.

По ее словам, в настоящее время по всем фактам, указанным в жалобах, проводятся проверки Отмечается, что порог явки на выборах главы администрации Владивостока, составляющий 20%, был преодолен уже к 14.00 по местному времени, а всего в выборах, по предварительным данным, приняло участие более 42% избирателей.

Во втором туре минимальный порог явки не установлен, победитель определится простым большинством голосов. ° Служба новостей "УралПолит.Ru"



Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.