Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Собянин разберется с каждым столичным рынком отдельно

В субботу, 11 декабря, Сергей Собянин поручил московским чиновникам разобраться с каждым столичным рынком и проанализировать общее состояние рынков. Об этом сообщает официальный сайт партии «Единая Россия».

В субботу, 11 декабря, Сергей Собянин поручил московским чиновникам разобраться с каждым столичным рынком и проанализировать общее состояние рынков. Об этом сообщает официальный сайт партии «Единая Россия».

«C каждым рынком нужно разобраться отдельно, проанализировать, нужен он, не нужен, в каком объеме, какую территорию занимает, законно или нет, платит ли арендную плату, какая дальнейшая судьба рынка», — сказал Сергей Собянин после очередного субботнего выездного совещания.

По словам столичного градоначальника, в Москве существуют рынки, которые работают с разрешением, но сроки аренды большинства из них истекают в ближайшее время.

По законодательству все вещевые рынки должны быть ликвидированы до 1 января 2012 года, а сельскохозяйственные - до 2015 года.

«Это не означает, что мы просто должны смотреть, пока истекут сроки», — добавил мэр.

Собянин отметил, что нужно навести «элементарный» порядок на рынках, не дожидаясь пока истекут сроки аренды. «Так как там повсеместное нарушение санитарного, таможенного, миграционного, пожарного, налогового режима, массовые жалобы от жителей, которые живут около этих рынков, столпотворение машин, полная неразбериха», — сказал Сергей Семенович.

Столичного градоначальника возмутила ситуация вокруг рынка «Эмерал». «Как такового рынка «Эмерал» в природе вообще не существует, это оптовая база. Но на самом деле, на месте этой оптовой базы во всей красе рынок с иностранными рабочими, торговлей. Я бы хотел, чтобы мне доложили, в каком состоянии находится этот рынок», — заключил мэр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.