Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Чиновники Ревды предоставляли места в детских садах по блату

Прокуратура Свердловской области заподозрила администрацию городского округа Ревда в коррупции при распределении мест в детских садах.

Прокуратура Свердловской области заподозрила администрацию городского округа Ревда в коррупции при распределении мест в детских садах.

Как рассказали «УралПолит.Ru» сегодня, 4 марта, в пресс-службе областной прокуратуры, в конце прошлого года глава администрации Ревды Андрей Семенов подписал постановление «О комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа Ревда». В документе, в частности, содержался пункт о том, что в муниципальные садики принимаются в первую очередь дети работников организаций по ходатайству руководителя организации. Кроме того, получение места в детском саду должна одобрить специальная комиссия по комплектованию детских садов Ревды.

В прокуратуре отмечают, что комиссия наделялась необоснованно широкими полномочиями, что могло привести к коррупции при распределении мест в детских садах. По требованию прокурора Ревды глава городской администрации Андрей Семенов исключил спорный пункт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.