Сегодня, 27 декабря, первый заместитель председателя правительства Вячеслав Новицкий провел расширенное совещание в Нефтеюганске. Основной темой встречи стали проблемы коммунального хозяйства, энергетического комплекса и пассажирских перевозок в муниципальном образовании.
Сегодня, 27 декабря, первый заместитель председателя правительства Вячеслав Новицкий провел расширенное совещание в Нефтеюганске. Основной темой встречи стали проблемы коммунального хозяйства, энергетического комплекса и пассажирских перевозок в муниципальном образовании.Как сообщили экспертному каналу «УралПолит.Ru» в пресс-службе главы региона, в мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти автономного округа, компания «РН-Юганскнефтегаз», руководители служб администрации и предприятий муниципалитета, курирующие вопросы ЖКХ.
В ходе совещания глава города Сергей Буров и руководители коммунальных служб рассказали о состоянии систем жизнеобеспечения, строительстве канализационных очистных сооружений и введении в эксплуатацию водоочистной станции.
Также участники обсудили возможные механизмы привлечения инвестиций в совершенствование отрасли, кредитных ресурсов Европейского банка реконструкции и развития, а также средств окружного бюджета в рамках программы «Развитие и модернизация ЖКК Югры» на 2005–2012 годы.


