Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Адыгея
0

Адыгея приняла участие в агропромышленной выставке «Золотая осень-2021»

Выставка Золотая осень
На выставке Адыгея продемонстрировала большое количество продукции ведущих предприятий республики

МАЙКОП, 18 октября, ФедералПресс. Глава республики Мурат Кумпилов рассказал, что регион представил большое количество продукции ведущих предприятий субъекта, а также обменялся опытом на площадке выставки.

«Адыгея представила на выставке широкий ассортимент продуктов питания, производимых ведущими предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности республики. Это знаменитые адыгейские сыры, молочная и мясная продукция, масла, хлебобулочные изделия, овощи, фрукты, чай, мёд и многое другое. Для аграриев страны – это площадка, где каждый регион может показать свои достижения и поделиться полезным опытом», – сказал глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Он также поздравил главу КФХ Азамата Дербе с золотой медалью выставки в номинации «Эффективный грантополучатель» и пожелал успехов руководителям КФХ – Валентине Бухаровой и Султану Болокову, награждённых в этой же номинации серебряной и бронзовой медалями. В номинации «Икра осетровых рыб» золотой медалью отмечена глава КФХ Мира Шеуджен.

Фото: www.adygheya.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.