Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
0

Директор адыгейской фирмы уклонился от уплаты налогов в сумме 19 миллионов

неуплата
Директор уклонился от уплаты налогов в период с 23 июля 2015 по 31 марта 2016 года

МАЙКОП, 5 мая. ФедералПресс. Следственными органами по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Русь». Он подозревается в совершении преступления по ст. 199 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов). 

Директор ООО «Русь» в ходе осуществления финансово-хозяйственной деятельности уклонился от уплаты налогов в период с 23 июля 2015 по 31 марта 2016 года, сообщает СК РФ по Республике Адыгея.

Далее он необоснованно предоставил в МИФНС в качестве налоговой отчетности, налоговую декларацию на добавленную стоимость, а также налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций. Там подозреваемый отразил сведения о нулевом обороте ООО «Русь» в отчетном периоде. Тем самым предоставил ложные сведения о финансово-хозяйственной деятельности ООО «Русь».

В результате умышленных действий директора ООО «Русь» в систему Российской Федерации не поступили денежные средства в сумме более 19 млн. рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что две челябинки задолжали 37 миллионов налогов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.