Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
1

СМИ: задержаны подозреваемые в нападении на дом бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака

задержание
Фото: pixabay.com

ЯБЛОНОВСКИЙ, 16 мая, ФедералПресс. Задержание произошло вчера.

Вчера, 15 мая, в поселке Яблоновском Республики Адыгея задержали двоих жителей Краснодара. Они подозреваются в нападении на дом бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака. Об этом сообщают СМИ.

«ФедералПресс» напоминает, что днем, 10 мая, неизвестные напали на родных экс-чиновника. На месте скончалась мать Мурата Ахеджака – Луизы Ахеджак, двое других его родственников, включая отца, были госпитализированы в тяжелом состоянии. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Как пишет издание «Кубанские новости», по оперативным данным, задержаны 50-летний Сергей Пономарев и 34-летний Иван Кононенко. Оба мужчины ранее имели судимость. У подозреваемых также обнаружили краснодарскую прописку.

В настоящее время они помещены в изолятор временного содержания Тахтамукайского района.

В пресс-службе следственного комитета в Республике Адыгея не опровергли, но и не подтвердили факт задержания преступников, пообещав дать комментарий по данной ситуации позже.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.