Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
11

В Адыгее судьи стали свидетелями

Суд
Случайно стало известно, что свидетелями по делу являются судьи

КРАСНОГВАРДЕЙСКОЕ, 7 июня, ФедералПресс. В Красногвардейском районном суде Адыгеи проходит процесс. Случайно стало известно, что свидетелями являются судьи, в том числе и бывшие.

Достаточно рядовой процесс по признанию договора дарения недействительным оброс неожиданными подробностями. О них «ФедералПресс» на правах анонимности рассказал знакомый с ситуацией источник.

«Свидетелями по делу идут бывшие судьи. Есть еще со статусом. Фигурирующая в деле нотариус Курганская – мать одного из судей, действующего, фамилии одинаковые», – рассказал источник.

При этом сын свидетеля-нотариуса работает в Красногвардейском районном суде, где рассматривается дело.

Например, один из свидетелей Епифанов является бывшим судьей Красногвардейского районного суда, где и рассматривается дело. Сам свидетель на данный момент юрист, а его жена, по имеющейся информации, нотариус в Усть-Лабинске.

Аналогичная судебная судьба и у еще одного свидетеля – Журавлевой. Она также была служительницей Фемиды там же, где сейчас является свидетелем. Стоит отметить, что, по неподтвержденной информации, экс-судья сохранила статус.

Свидетель Хатит раньше возглавлял суд, в котором сейчас уже в качестве адвоката представляет интересы ответчика. Стоит отметить, что правозащитник является достаточно известным в районе, ведет много дел в Красногвардейском суде.

Юристы отмечают, что при таком стечении свидетелей-судей такое может и нерассматриваться в этом суде, так как формально можно говорить о конфликте интересов. Источник обратил внимание – факт того, что фигуранты действительно являлись работниками Красногвардейского районного суда.

Свидетели играют очень важную роль в судебном заседании, не всегда только из-за показаний, отметил источник в Красногвардейском районном суде.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.