Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
0

Ованес Шекерьянц: проектам малых поселений очень сложно конкурировать с федеральными волонтерскими проектами

В конкурсе «Доброволец России» появится направление волонтеров сельской местности
В конкурсе «Доброволец России» появится направление волонтеров сельской местности

АДЫГЕЯ, 5 марта, ФедералПресс. Владимир Путин поручил внести в конкурс «Доброволец России» новое направление для сельских волонтеров. Предложение поступило от активистов ресурсного центра добровольчества «Волонтеры Адыгеи».

Владимир Путин на встрече с представителями общественности в Адыгее поручил Федеральному агентству по делам молодежи внести в конкурс «Доброволец России» новое направление. Главный добровольческий конкурс страны предстоит дополнить категорией по поддержке сельских волонтеров.

«Проектам из маленьких поселений и аулов очень сложно конкурировать с федеральным уровнем, с проектами больших мегаполисов. С отдельной номинацией заявить о себе и получить поддержку нам будет легче», – прокомментировал председатель ресурсного центра добровольчества «Волонтеры Адыгеи» Ованес Шекерьянц.

Также активист добавил, что на встрече организация предложила внести такое направление именно в конкурс «Доброволец России». Федеральная поддержка и признание добровольцев сельской местности необходимы, потому что волонтеры малых городов решают очень важные и острые проблемы своих сел поселений.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.