Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии, обварившись кипятком, погибла двухлетняя девочка

УФА, 30 май, ФедералПресс. В Башкирии кипятком обварились сразу трое детей.

Трагедия произошла в начале недели в Баймакском районе Башкортостана трое малолетних детей. Дети находились дома. Двухлетняя девочка подошла к тумбе и начала выдвигать ящики. Из-за того, что ящики тяжелые, тумба наклонилась, а стоящий на ней термочайник с горячей водой упал на ребенка. Малышка получила множественные ожоги тела. По предварительным данным, находившиеся рядом брат с сестрой пытались помочь ей, поэтому тоже пострадали. У 12-летней девочки врачи диагностировали ожог кисти, у восьмилетнего мальчика — ожог левого предплечья. Детей были срочно госпитализированы. Известно, что мать в момент инцидента ненадолго вышла во двор частного дома. Отец работает вахтовым методом  — его тоже не было дома. Семья характеризуется положительно. Проводится экспертиза для установления причины смерти ребенка, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

«ФедералПресс» ранее писал: маленький мальчик спрыгнул в кастрюлю с кипятком. Трагедия произошла в поселке Наушки. В одном из домов следователи обнаружили тело трехлетнего мальчика с обширным ожогом туловища и конечностей. На месте происшествия находилась мать погибшего. В ходе разбирательств выяснилось, что дом, где проживала семья, был отключен от горячего водоснабжения. Мать мальчика, вскипятив воду, поставила кастрюлю в ванную, а сама пошла за полотенцем. В этот момент в ванную забежал малыш, который залез на бортик и спрыгнул в кастрюлю с кипятком. Однако женщина не вызвала скорую, а решила оказывать помощь ребенку народными средствами. Между тем к утру ребенку стало хуже и малыш скончался.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.