Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Заявка башкирских активистов о прямых выборах мэров признана незаконной

Курултай инициативу не одобрил
Курултай инициативу не одобрил

УФА, 18 мая, РИА ФедералПресс. В Башкирии депутаты Курултая признали незаконной заявку местных активистов о проведении прямых выборов мэров.

Речь идет о законопроекте «О порядке избрания глав городских округов, за исключением города Межгорья, глав муниципальных районов на муниципальных выборах на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании и их месте в системе местного самоуправления».

На заседании Госсовета, парламентарии признали заявку не соответствующей требованиям федерального законодательства. Отрицательный отзыв дал профильный комитет, передает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» напоминает, что по информации источников в правительстве Башкирии, глава республики Рустэм Хамитов предложил Иреку Ялалову должность вице-премьера. А нынешний руководитель администрации главы региона Владимир Нагорный должен занять кресло мэра

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.