Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

На форуме в Уфе ООН озвучила инициативу провести «климатический» саммит

Форум собрал делегации около ста государств
Форум собрал делегации около ста государств

УФА, 18 июня, ФедералПресс. В Уфе проходит встреча секретарей советов безопасности, вице-премьеров, советников президентов и премьер-министров по национальной безопасности.

Накануне в столицу Башкортостана прибыли с рабочим визитом секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и директор Службы внешней разведки Российской Федерации Сергей Нарышкин. Форум собрал делегации около ста государств, эксперты обсудят вопросы глобальной безопасности, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Подобные встречи проводятся ежегодно по инициативе Совета Безопасности Российской Федерации. На уфимском форуме заместитель генерального секретаря, глава Контртеррористического управления ООН Владимир Воронков зачитал послание генсека ООН Антониу Гутерриша, в которого говорится о намерении Организации объединенных наций провести саммит по изменению климата, пишет РБК.

Основным же вопросом вопросом трехдневного форума станет проблема обеспечения национальной безопасности и устойчивого развития государств в условиях роста гибридных угроз.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.